Выставка «Сеня Малина и другие»

с 22 октября 2021 года по 20 января 2022 года

С 22 октября в Музее народных промыслов и ремёсел Приморья совместно с Музей художника и сказочника Степана Писахова начала свою работу выставка «Сеня Малина и другие».

В преддверии дня рождения главного северного сказочника Степана Писахова мы предлагаем вместе с современными художниками погрузиться в мир его сказочных персонажей.

Художественная интерпретация писаховских сказочных образов нужна людям, популярна и разнообразна! Подтверждением тому служат регулярно переиздаваемые иллюстрированные книги мэтра. В качестве выставки полноценных живописных работ это направление выглядит ещё более интересно и фактурно. Гости выставки юные посетители музея убедились в этом воочию. А для нас, работников музея, «Сеня Малина и другие» — возможность максимально полно рассказать эту историю от уемского прототипа до писаховского воплощения!

Приходите к нам в музей увидеть героев сказок чуть или совсем другими, чем они явлены вашим воображением!

Телефон для справок: +7 (8182) 60 28 06