Музей — победитель конкурса тревел-грантов

Сотрудники 22 музеев Русского Севера получили тревел-гранты на поездки для участия в профильных мероприятиях, среди которых Четвертая Школа музейного развития «За границами столиц» в Тотьме. Одним из победителей стал Музей народных промыслов и ремёсел Приморья. Руководитель учреждения отправится на стажировку в Вологодскую область с целью углубления знаний по позиционированию музея на рынке туристических услуг и развитию в направлении проектной деятельности. Итогами такой деятельности станут туристические продукты и проекты, направленные на развитие и продвижение бренда «Малинова Уйма», связанного с личностью известного северного художника и сказочника Степана Писахова, интерес к которому в нынешний юбилейный год весьма высок. Другим важным направлением проектной и PR – деятельности явится всестороннее переосмысление экспозиционно-выставочного пространства музея, связанного с военной историей территории Приморского района Архангельской области.