ЧТОБ НЕ ЗАБЫЛАСЬ ТА ВОЙНА

Музей народных промыслов и ремесел Приморья и Приморское местное отделение Российского военно-исторического общества приглашают жителей Приморского района стать участниками общекраевой акции «Интернет-дневник районной Летописи памяти «ЧТОБ
НЕ ЗАБЫЛАСЬ ТА ВОЙНА».
Нет, пожалуй, ни одной семьи в нашей стране, которую не затронула Великая Отечественная война. На фронт уходили бойцы, дома оставались женщины и дети. В российских семьях живы воспоминания о близких – о тех, кто воевал и трудился в тылу, был в плену или в оккупации, кто отдал жизнь за освобождение нашей страны и всего мира от фашистского нашествия.
Мы должны сохранить для будущих поколений правду о бессмертных событиях прошлого и призываем всех желающих рассказать в Интернете истории семей, связанные с войной; старшему поколению – поделиться воспоминаниями о пережитом, младшему – обратиться к реликвиям, хранящимся в каждом доме.
Присоединяйтесь к акции, публикуйте свои воспоминания или истории, рассказанные ветеранами, тружениками тыла, поколением детей войны в соцсетях с хештегом #ЛЕТОПИСЬПАМЯТИ. Или приносите истории в музей, присылайте на e-mail: promysly_prim@mail.ru.
Акция продлится с ноября 2019 по март 2020 года.
По итогам акции будет оформлен Выпуск электронного краеведческого издания «Приморский район в годы Великой Отечественной войны» на сайте музея: https://museumprim.ru/