«Жемчугом шитый и битью златой»

20 марта в выставочном зале Музея народных промыслов и ремёсел Приморья состоялось открытие выставки «Жемчугом шитый и битью златой». Она посвящена творческой деятельности мастера с богатейшим опытом, руководителя объединения «Поморские супрядки» (п. Васьково) Жанны Владимировны Барановой. Коллектив показал одну из своих театрализаций. Заместитель главы администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Приморского района Владимир Михайлович Мигунов, председатель Совета депутатов  Александр Николаевич Авилов, коллеги из Детской школы искусств выразили слова признательности мастеру за плодотворный труд, направленный на популяризацию русского традиционного костюма и народного искусства в целом.

Выставка стала частью мероприятий Музея народных промыслов и ремёсел Приморья, направленных на актуализацию творчества мастеров Архангельской области.   Работа выставки продлится до 20 мая.