Нерассказанные сказки Сени Малины

От всей души благодарим всех, кто принял участие в конкурсе в этом году! Поступило более 50 работ. В конкурсе приняло участие около 45 детей и взрослых из разных уголков Приморского района и Архангельской области (список победителей). В жюри вошли специалисты — сотрудники Музея народных промыслов и ремесел Приморья и межпоселенческой Центральной библиотеки Приморского района.

19 сентября в День краеведческих знаний состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Нерассказанные сказки Сени Малины».  Участники встречи были награждены дипломами и иллюстрированными изданиями книг Степана Григорьевича Писахова.

Одной из главных задач конкурса является актуализация творческого наследия мастера и образа главного героя его сказок, имеющего реальный прототип. Участники мероприятия также узнали новые малоизученные факты из жизни Семёна Малины (Кривоногова) и его семьи.