Проект Музея народных промыслов и ремёсел Приморья «Дому быть» победил!

Компания «Северсталь» назвала победителей XI грантового конкурса «Музеи Русского Севера».
Семь музеев выиграли гранты на реализацию собственных проектов. Один из них – из Архангельской области!

Всего на конкурс поступило 48 заявок из 11 регионов-участников программы «Музеи Русского Севера». Оценивал проекты экспертный совет в составе профессионалов в сфере музейного дела, менеджмента культуры, туризма, корпоративной социальной ответственности бизнеса.
Проект  «Дому быть!» заместителя директора по научной работе О.Е. Горшкова – в числе победителей в номинации «Традиция».

Суть проекта – сохранение и популяризация в интернет-пространстве историко-культурного (промысла, быта, зодчества) и литературного (эпического) наследия деревень Нижняя и Верхняя Золотица в свете наследия и биографии сказителей Крюковых.