Состоялась презентация проекта «На Зимнем береге, у моря Белого»

24 сентября в гостеприимных стенах Музея художника и сказочника Степана Григорьевича Писахова (Музей художника и сказочника Степана Писахова состоялась презентация проекта Музея народных промыслов и ремёсел Приморья «На Зимнем береге, у моря Белого» (Фонд президентских грантов), посвящённого жизни и творческому наследию зимнезолотицких сказителей, важнейшее место среди которых занимала Марфа Семёновна Крюкова.
Здесь были озвучены как социокультурные, так и прикладные аспекты проделанной работы. Безусловно, центральной темой стала реконструкция дома, построенного Марфе Крюковой в 1938 году, и создание там полноценной экспозиции. Аудитории также были представлены междисциплинарные аспекты реализации проекта: сотрудничество с юными журналистами, художниками, представителями технических специальностей, обязательное привлечение к проблематике специалистов гуманитарного профиля (историков, филологов, фольклористов), музыкантов.

Мероприятие прошло при участии руководителя театра поморской культуры «Сузёмье» (Елена Оводова , Детского театра моды «Каприз» – участника конкурса «Сказания Крюковых: вдохновение, идеи, творчество».
Огромное спасибо всем кто пришел на встречу и коллегам за предоставленную возможность.