Оренбургский платок на поморской земле

Успевайте посетить!

Выставка «Оренбургский пуховый платок на поморской земле» торжественно открылась 23 июня в Музее народных промыслов и ремёсел Приморья в рамках  XXXIX всероссийского семинара союза литературных музеев. Это  совместная выставка с Оренбургским областным музеем изобразительных искусств. Она посвящена оренбургским пуховым платкам, связанным по всем канонам пуховязального промысла. Работы выполнены настоящими мастерами!

Она повествует об истории возникновения промысла, технологии обработки пуха, вязания платка и современном состоянии пуховязального искусства.

Примечательно, что выставка уже заняла по праву своё место в кругу специалистов и любителей данного вида промысла у нас на Севере, а информация о ней распространяется по каналам профессиональных сообществ. Выставка продлится до 30 июля!