с 23 по 24 апреля в музее Народных промыслов и ремесел Приморья пройдет V научно-практическая конференция «Беломорские чтения»

В программе научной конференции – заседания секций, посвященных 145-летию со дня рождения Марфы Семеновны Крюковой, искусству, фольклору, архитектуре, археологии Русского Севера. Гости конференции посетят музей Лоцманов в д. Пустошь.

Для тех, кто не сможет присутствовать на конференции, организована онлайн-конференция Zoom:
Код доступа: 995559

Все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мер и открыты для всех желающих!

23 апреля
12.00 Заседание секции «Наследие Зимнего берега», посвященной истории и культуры Зимнего берега и творчеству поморской сказительницы М.С. Крюковой.

24 апреля
10.00 Заседании историко-краеведческой секции пройдет в д. Пустошь.

Свежий сборник работ конференции «Беломорские чтения-2021» будет представлен в сентябре на декаде краеведческих знаний.

Программа.